Conseil d’administration

Comité exécutif

Présidente du Conseil

Zey Emir Revay et associés limitée

1er vice-président du Conseil I trésorier

John Bockstael Bockstael Construction Ltd.

2e vice-président du Conseil I secrétaire honoraire

Joe Wrobel JPW Road & Bridge Inc.

3e vice-président du Conseil

Ray Bassett Travelers Insurance Company of Canada

Président sortant du Conseil

Chris McNally C & M McNally Engineering Corp.

Henry Borger Borland Construction Inc.

Stephen Coote Group 92 Mechanical Inc.

Bob Hildenbrandt Graham Group Ltd.

Yvan Houle Borden Ladner Gervais LLP

Dave Kinley Concept Electric Ltd. / Concept Industries Ltd.

Kevin McEvoy Guildfords Inc

Brendan Nobes rcs construction

John Rasenberg JMR Electric Ltd.

Brad Sheppard Allied Construction Management Inc.

Ron Smith W.F. Botkin Construction Ltd

Présidents des conseils et des comités permanents

Conseil de l’infrastructure civile

Henry Borger

Conseil des entrepreneurs généraux

Brendan Nobes

Conseil des manufacturiers, fournisseurs et services

Yvan Houle

Conseil des entrepreneurs spécialisés

John Rasenberg

Comité du développement des entreprises et des marchés

Stephen Coote

Comité du Sceau d’or

Kees Cusveller

Comité des affaires gouvernementales et réglementaires

Ron Smith

Comité de l’innovation et de la technologie

Bob Hildenbrandt

Comité des pratiques normalisées

Brad Sheppard

Vice-présidents provinciaux/territoriaux

Yukon

Terry Sherman

Colombie-Britannique

Patrick Waunch
Stan Weismiller

Alberta

Dwayne Berlando
Paul Heyens

Saskatchewan

Dave Paslawski
Sam Shaw

Manitoba

Peter Grose
Greg Orbanski

Ontario

Gary van Bolderen
John Blake

Québec

Robert Meunier
Jean Pouliot

Nouveau-Brunswick

Rob Carvell
Roger Leger

Nouvelle-Écosse

Rene Cox
Bradley Scott

Île-du-Prince-Édouard

George Koke
Grant MacPherson

Terre-Neuve-et-Labrador

Rhonda Collings
Dan Spracklin

Administrateurs régionaux

Colombie-Britannique

Alan Fletcher
Phil Long
Todd Strynadka
Rick Wagner

Alberta

Fabrizio Carinelli
Trevor Doucette
Alan Kuysters
Ian Reid
Bob Spence

Saskatchewan

Leslie Doka
Carole Morsky

Manitoba

John Enns

Ontario

Glenn Ackerley
Bert Hendriks
Romeo Milano
John Rasenberg
Wes Quickfall

Québec

Jean Dallaire
Francis Roy
Gilles Turcotte

Nouveau-Brunswick

Andrew Graham

Nouvelle-Écosse

David Wood

Terre-Neuve-et-Labrador

James Loder

Administrateurs

John Aquino
Jean Francois Arbour
Salvatore Argento
Manon Bertrand
Nicole Boudreau
David Bowcott
Ian Boyd
Catherine DiMarco

Katy Fairley
Wayne Ferguson
Dave Flamand
John Flemming
Dave Graham
John Higginson
Russ Kerr
Gabriella Kinda-Zoretic

Samuel McFall
Christina O’Donnell
Rob Otway
Kelly Parker
Mike Reinders
Stephanie Roll
Kirk Saunders
Mark Van Bree