Conseil d’administration

Comité exécutif

Président du Conseil

Chris McNally C & M McNally Engineering Corp.

1re vice-présidente du Conseil I trésorière

Zey Emir Revay et associés limitée

2e vice-président du Conseil I secrétaire honoraire

John Bockstael Bockstael Construction Ltd.

3e vice-président du Conseil

Joe Wrobel JPW Road & Bridge Inc.

Président sortant du Conseil

Gilbert Brulotte EllisDon Corp.

Ray Bassett Travelers Insurance Company of Canada

Henry Borger Borland Construction Inc.

Kees Cusveller Graham Group Ltd.

Bob Hildenbrandt Graham Group Ltd.

Yvan Houle Borden Ladner Gervais LLP

Dave Kinley Concept Electric Ltd. / Concept Industries Ltd.

Kevin McEvoy Guildfords Inc

John Rasenberg JMR Electric Ltd.

Brad Sheppard Allied Construction Management Inc.

Ron Smith W.F. Botkin Construction Ltd

Présidents des conseils et des comités permanents

Conseil de l’infrastructure civile

Henry Borger

Conseil des entrepreneurs généraux

Kees Cusveller

Conseil des manufacturiers, fournisseurs et services

Ray Bassett

Conseil des entrepreneurs spécialisés

John Rasenberg

Comité du développement des entreprises et des marchés

Stephen Coote

Comité du Sceau d’or

Kees Cusveller

Comité des affaires gouvernementales et réglementaires

Ron Smith

Comité de l’innovation et de la technologie

Bob Hildenbrandt

Comité des pratiques normalisées

Brad Sheppard

Vice-présidents provinciaux/territoriaux

Yukon

vacant

Colombie-Britannique

Patrick Waunch

Alberta

Dwayne Berlando
Paul Heyens

Saskatchewan

Dave Palawski
Sam Shaw

Manitoba

Peter Grose
Greg Orbanski

Ontario

Gary van Bolderen
John Blake

Québec

Robert Meunier
Francis Roy

Nouveau-Brunswick

Rob Carvell
Roger Leger

Nouvelle-Écosse

Brendan Nobes
Bradley Scott

Île-du-Prince-Édouard

George Koke
Grant MacPherson

Terre-Neuve-et-Labrador

Rhonda Collings
Dan Spracklin

Administrateurs régionaux

Colombie-Britannique

Bob Cooke
Phil Long
Rick Wagner
Stan Weismiller

Alberta

Chris Ambrozic
Trevor Doucette
Alan Kuysters
Bob Spence
Frederick Vine

Saskatchewan

Leslie Doka
Carole Morsky

Manitoba

John Enns

Ontario

Glenn Ackerley
Gary Hauck
Bert Hendriks
Romeo Milano
John Owens
John Rasenberg

Québec

Jean Dallaire
Jean Pouliot
Gilles Turcotte

Nouveau-Brunswick

Andrew Graham

Nouvelle-Écosse

David Wood

Terre-Neuve-et-Labrador

James Loder

Administrateurs

John Aquino
Nicole Boudreau
David Bowcott
Ian Boyd
Stephen Coote
Katy Fairley

Dave Flamand
John Flemming
Terry Gale
Dave Graham
John Higginson
Russ Kerr

Gabrielle Kinda-Zoretic
Samuel McFall
Christina O’Donnell
Rob Otway
Kelly Parker

Mike Reinders
Kirk Saunders
Shane Sinclair
Mark Van Bree
Derek Walker