Contactez-nous

Mary Van Buren

Présidente

Rodrigue Gilbert

Vice-président, Affaires publiques

613-236-9455, poste 432

rgilbert@cca-acc.com

Eric Lee

Vice-président, Pratiques de l'industrie

613-236-9455, poste 416

elee@cca-acc.com

  • Secrétaire du Comité canadien des documents de construction (CCDC)
  • Comité consultatif de l’industrie de la construction (CICC)
  • Secrétaire permanent du Conseil des entrepreneurs généraux
  • Comité des pratiques normalisées

Mark Belton

Directeur, Finances

613-236-9455, poste 418

mbelton@cca-acc.com

Chantal Montpetit

Directrice, Réunions et conférences

613-236-9455, poste 406

cmontpetit@cca-acc.com

Kenny Leon

Directeur du marketing, Innovations en construction-Canada

613-236-9455, poste 438

kleon@cca-acc.com

Directeur du marketing, Innovations en construction-Canada

Kirsi O’Connor

Directrice, Marketing et communications

613-236-9455, poste 409

koconnor@cca-acc.com 

Patricia Gougeon

Directrice adjointe, Réunions et conférences

613-236-9455, poste 412

pgougeon@cca-acc.com

Jadranka Bacic

Gestionnaire, Communications

613-236-9455, poste 417

jbacic@cca-acc.com

Gestionnaire, Communications

Robin Borne

Gestionnaire, Relations avec les associations partenaires

613-236-9455, poste 434

rborne@cca-acc.com

  • Secrétaire permanente du Comité des dirigeants d’associations
  • Secrétaire de séance du Conseil d’administration.

Liam Daly

Gestionnaire, Affaires publiques

613-236-9455, poste 422

ldaly@cca-acc.com

Jan Klassen

Gestionnaire, Graphisme

613-236-9455, poste 420

jklassen@cca-acc.com

Carly Pagliarello

Gestionnaire, Formation et programme de certification du Sceau d’or

613-236-9455, poste 410

cpagliarello@cca-acc.com

Sceau d’or

Lynn Perrault

Gestionnaire, Services de soutien

613-236-9455, poste 436

lperrault@cca-acc.com

Julia DeVries

Coordonnatrice, Documents normalisés

613-236-9455, poste 402

jdevries@cca-acc.com

CCDC

Sara Raymond

Coordonnatrice, Formation et programme de certification du Sceau d’or

613-236-9455, poste 424

sraymond@cca-acc.com

Sceau d’or

Hilary Pesner

Adjointe administrative, Commis aux comptes fournisseurs

613-236-9455, poste 428

hpesner@cca-acc.com